Базовый НЛП-Практик
Начало 4 - 5 сентября 2010

nlp-praktik-sign

Управление реальностью
11-12 сентября 2010

s320x240

НЛП-Практик Интенсив
24 июля - 9 августа 2010


intensiv
24 июля - 9 августа 2010

master-expand

НЛП-DHE Мастер
Начало 23-24 октября 2010

transformation

Институт Нейро-Лингвистического Программирования


Институт НЛП специализируется на обучении Нейро-лингвистическому программированию с элементами DHE, напрямую продолжая традиции школы Ричарда Бэндлера - одного из основателей НЛП. Институт НЛП-DHE проводит проводит семинары и тренинги по базовым программам стандартов и уникальным авторским методикам. Подробнее о том, что такое НЛП для начинающих

 

Институт НЛП

Новая книга С. Андреаса!

Новая книга Стива Андреаса на русском языке "Шесть слепых слонов. Понимание себя и друг друга"

НЛП-DHE Практик VIP

Осень. Начало курса: первый семинар - 4-5 сентября 2010 года. Подробности

8-й ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕНСИВ НЛП-МАСТЕР

Программа и условия участия в Общероссийском летнем интенсивном курсе НЛП-Мастер моделирования... ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА!

8-й ОБЩЕРОССИЙСКИЙ Интенсив НЛП-Практик

Подмосковье. Летний 8-й Общероссийский Интенсив в Институте НЛП-DHE. 24 июля - день заезда. ЕСТЬ 3 МЕСТА! Для записи звоните 8 (985) 210-30-03

Что такое НЛП

Нейро-лингвистическое программирование является системным и целостным набором способов исследования и воздействия на так называемый внутренний опыт человека - ощущения, переживания, состояния, настроение. Умение оказывать влияние на чувства и эмоциональные реакции людей является частью того, что необходимо человеку в наше время. 

Нейро –
означает, что структура наших переживаний и мыслей выражается в телесных проявлениях (жестах, движениях тела, глаз, головы, дыхании, интонациях, скорости, громкости и тональностях речи), наблюдая и изменяя которые, мы можем оказывать влияние на наши субъективные переживания. 

Лингвистическое –
подчеркивает, что наши внутренние переживания также выражаются и находят свое проявление в языке, то есть в том, как мы говорим. Изменяя способ того, как мы разговариваем, мы можем изменять как собственные субъективные, так и чувства и реакции других людей. 

Программирование –
означает, что все наши переживания имеют некоторую структуру, то есть являются системными процессами, последовательностями приводящими нас к тем или иным результатам. Выявляя эти последовательности, наблюдая за телесными (нейро-) и лингвистическим поведением человека мы можем корректировать эти последовательности, программы таким образом, чтобы они приводили к удовлетворяющим нас и окружающих результатам.


Во все времена знания и опыт являются истинными ценностями существования, поэтому в наше время, в эпоху постоянного увеличения ритма и скорости жизни, количества информации, с которой приходиться иметь дело, а также уровня и масштаба задач, невероятного для предшествующих поколений, особенно важным являются умения, навыки, ментальные стратегии переработки опыта и постоянного совершенствования системы создания новых знаний на его основе. Повседневная коммуникация с близкими, коллегами и окружающими людьми приобретает и несет в себе все большее и большее количество смысловых оттенков и нюансов, работа с которыми давно не позволяет полагаться на "авось", требуя энергичных действий и ювелирной точности исполнения, для того, чтобы последствия собственных действий и поступков удовлятворяли вас и ваших близких. Наши мыслительные стратегии и навыки - это то, на что мы все опираемся в наших решениях и действиях, поэтому обучение в Институте НЛП, использующего в своей деятельности наработки Ричарда Бэндлера для бессознательного встраивания стратегий, является настройкой имеющихся и приобретением эффективных паттернов мышления, которые позволяют вывести каждого на качественно иной уровень развития и жизни. Профессионализм и накопленный опыт использования НЛП в различных контекстах жизни позволяет нашим тренерам просто и доступно доносить представления, идеи и наработки НЛП до понимания слушателей любой профессиональной специализации.

О тренинге Ричарда Бэндлера Май 2010 года Амстердам

Решили выложить первую часть "Отчета о поездке к Бендлеру", по мотивам поездки тренеров Института НЛП и НЛП-Факультета на тренинг Ричард Бэндлера The Best of Dr Richard Bandler Latest developments in NLP introducing and utilising DHE and NHR... который состоялся в Амтердаме, в мае 2010 года. Отчет писали почти все члены "делегации"...


Первая часть
- общие впечатления

Вторая часть - непосредственно описание тренинга.


Третья часть - описание энелперов.


Читать первую часть
Итак, ты вернулся...


bestofbandler


Современное общение Нейролингвистическое программирование Институт НЛП
Качественное продвижение сайтов